Italienischer TransitionArmsessel,
Neapel Ende 18. Jh., ornamental beschnitztes goldgefasstes Hartholzgestell mit konischen Vierkantbeinen, oval konkave Lehne mit geschweiftem Dekor, Portraitmedaillon in der Zarge, loser Sitz und Lehne mit Leinengrundbezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |